Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Сабвуфер в машину: выбор типа и корпуса

На первый взгляд может показаться, что выбрать сабвуфер – несложная задача. Но стоит знать, что устройства имеют множество параметров, которые имеют весомое значения. Одна из таких характеристик – тип сабвуфера. Он может быть активным и пассивным. Чем они отличаются?

Главное, что отличает динамики – наличие встроенного усилителя в активном сабвуфере. Это означает целостность конструкции – устройство не требует дополнительных элементов, таких как усилитель или акустический кабель. Но этот фактор не всегда является преимуществом.

Для пассивного сабвуфера придется приобрести усилитель отдельно, а монтаж устройства более затруднительный. Но он имеет весомое преимущество – качество звучания, которое значительно превосходит эффект от работы активного сабвуфера. Стоит понимать, что этот факт напрямую влияет на стоимость устройства – для производства используются лучшие материалы, кроме того, в цену входит и усилитель, и дорогостоящая установка. Зато монтаж предполагает вариативность – компоненты пассивного сабвуфера рассредоточены, поэтому установка гораздо удобнее.

Выбор корпуса

Корпус закрытого типа – емкость, в котором находится динамик. Его колебания гасят давление, а бас получается глубоким и насыщенным. Мощность устройства напрямую связана с внутренним объемом корпуса. В этом случае коэффициент полезного действия будет достаточно небольшим.

Корпус с фазоинвертором имеет специальное отверстие, через которое отводится воздух. За счет этого звуковая волна приобретает определенное направление, а мощность существенно увеличивается. Благодаря этому динамик работает с минимальной нагрузкой даже на самых низких частотах. Такой тип корпуса обеспечивает мощный и резкий бас.

Какой сабвуфер выбрать? На этот вопрос ответить несложно – если необходимо приобрести бюджетный и надежный динамик со средним качеством звучания, следует обратить внимание на активный тип. Пассивный сабвуфер обеспечит высокое качество звука, но цена будет несколько выше.


Задать вопрос
Задать вопрос