Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Срочно в сервис: 5 неисправностей автомобиля, которые нельзя игнорировать

Нередко водители откладывают на потом визит в автомастерскую, несмотря на то, что машина подает явные сигналы о появлении неисправностей. В этой статье рассмотрим признаки поломки автомобиля, которые четко говорят: пора в сервис! Если игнорировать их, можно столкнуться с неприятными последствиями.

  • Система охлаждения двигателя

Любая неисправность подобного рода может привести к полному выходу мотора из строя, дорогостоящему ремонту или замене в сборе. Стоит отметить, что с незначительной протечкой охлаждающей жидкости все-таки можно продолжать движение, поддерживая уровень антифриза в пределах нормы.

Но если дело в неисправности вентилятора охлаждения или термостата, поездка до ближайшего автотехцентра может закончиться плачевно – возникнет перегревание ДВС и понадобится сложный ремонт.

  • Топливная система

Любая брешь в топливной системе может стать угрозой безопасности на дорогах, поэтому механические повреждения трубопроводов и соединений требуют незамедлительного устранения. В автомобиле достаточного много деталей, которые интенсивно нагреваются при его движении, а попадание на них топлива может закончиться очень плохо – может возникнуть возгорание.

  • Рулевое управление

Поломки гидроусилителя, рулевой рейки и отдельных элементов системы рулевого управления нельзя оставлять без внимания, поскольку эти детали напрямую влияют на безопасность движения. При малейших подозрениях на проблемы с рулевым управлением необходимо обратиться к профессионалам, которые проведут диагностику и выявят неисправность

  • Электропитание

Неисправности в системе зарядки АКБ и поломки генератора – серьезный случай, который требует безотлагательной диагностики. Машина какое-то время еще будет двигаться, используя накопленный в аккумуляторной батарее заряд, но вряд ли получится проехать более 30 километров. Соответственно, красная контрольная лампа АКБ на приборной панели – повод посетить сервис.

  • Проводка

Нельзя забывать и о состоянии проводки – неисправности в электроцепи автомобиля довольно опасны. Любое повреждение изоляции проводов может привести к короткому замыканию и даже пожару – из-за проблем с проводкой можно лишиться транспортного средства.


Задать вопрос
Задать вопрос