Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Как правильно защитить мотоцикл от угона? Выбираем сигнализацию

Мототранспорт зачастую приобретается без сигнализации – это касается не только б\у мотоциклов, но и новых моделей, в комплектации которых отсутствует такое устройство.

В связи с тем, что «железных коней» угоняют достаточно часто, многие владельцы задумываются о покупке сигнализации – это лучший способ снизить вероятность похищения транспорта.

Может показаться, что охранные системы работают по одному принципу, а выбрать одну из них не составит никакого труда. На самом деле видов сигнализаций существует немало, а подбор напрямую зависит от переживаний хозяина о сохранности мотоцикла. К примеру, сегодня легко приобрести охранную систему, которая отследит перемещение транспорта даже после угона.

Существуют более простые сигнализации – их обычно устанавливают на недорогие мотоциклы, которые вряд ли будут угнаны. Подобные системы имеют датчики движения и наклона – при изменении положения раздастся звуковой сигнал. Стоит учесть, что в действительности такая сигнализация практически не приносит практической пользы – ее легко отключить, оборвав провода, ведущие к динамику.

В отличие от бюджетных, более серьезные охранные системы включают множество различных функций – к примеру, обратная связь. При выборе такой сигнализации владелец будет получать уведомление на брелок каждый раз, когда срабатывает датчик – система работает даже на большом расстоянии.

Отдельные сигнализации оснащаются датчиком положения, которое определяется по спутнику. Такой датчик может быть расположен в любом месте, чтоб мошенники не смогли его обнаружить. Даже в случае отключения аккумулятора охранная система будет продолжать работу благодаря автономному питанию.

При выборе сигнализации для мотоцикла следует оценить необходимость различных функций, а также финансовую составляющую вопроса. Вариантов существует множество, поэтому можно обратиться к специалистам, которые помогут подобрать качественную охранную систему.


Задать вопрос
Задать вопрос