Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Что выбрать: парктроники или камера заднего вида?

Сегодня маленькие и большие города заполнены автомобилями самых разных видов – парковаться в таких условиях становится сложнее. Особенно это касается начинающих водителей, но актуально и для опытных автолюбителей. Выполнение маневра в условиях ограниченного пространства – не самая легкая задача. Чтоб избежать повреждений собственной машины и других транспортных средств, можно пользоваться дополнительными устройствами – парковочными радарами или камерами заднего вида.

Парктроники

Парковочные радары помогают избежать аварий при парковке – они измеряют расстояние между машиной и сторонними объектами, которые могут встретиться на обочине. Специальные датчики парктроника подают сигнал о приближении препятствия, который отображается на мониторе, расположенном в салоне автомобиля.
Во время движения радар предупреждает о внезапно возникшей угрозе – будь то приближающийся объект или резко появившаяся машина. Это касается и малогабаритных препятствий – предметы, лежащие на земле или придорожные столбики не останутся без внимания. Особенно актуально использование таких устройств при парковке в темное время суток.

Парктроники оповещают водителя о препятствии с помощью звуковых сигналов.

Чаще всего парковочные радары используют владельцы минивэнов и внедорожников.

Установка парктроников практически не отражается на работе электрики автомобиля – приборы отличаются низким энергопотреблением. Комплектация радара проста: датчики (2-8 штук), блок управления, индикатор расстояния и динамик. Качественные устройства сохраняют работоспособность в любых климатических условиях и при разной температуре воздуха. Приобретать дешевые парктроники не рекомендуется – они имеют малую чувствительность, что само по себе противоречит назначению устройства.

Камера заднего вида позволяет визуально оценить обстановку позади автомобиля.

Камеры заднего вида

Камера заднего вида – главный помощник при движении задним ходом. Это устройство помогает получить качественное изображение, обеспечивая безопасность всех участников дорожного движения. В вечернее и ночное время камеры «видят» гораздо лучше водителя. Как правило, данные приборы беспроводные – соответственно, монтаж не требует больших усилий и временных затрат.


Задать вопрос
Задать вопрос