Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Сяду в кабриолет: самые популярные мифы о машинах без крыши

Машины без крыши, кабриолет – роскошь или привычное для многих средство передвижения?

Об этих автомобилях не смолкают пересуды, а сколько мифов, домыслов и слухов можно услышать о таких средствах передвижения? О самых популярных поговорим в сегодняшней  статье: где вымысел, а где правда в догадках о кабриолетах?

МИФ 1. ДОРОГО СОДЕРЖАТЬ

На самом деле,  технические параметры кабриолетов практически идентичны обычным автомобилям, а в самой конструкции зачастую используются детали от родственных моделей с другим типом кузова. Соответственно, стоимость обслуживания кабриолета ничем не отличается от закрытых автомобилей.

С другой стороны, стоит понимать, что малая часть элементов все же не является взаимозаменяемой – соответственно, этот фактор не только сужает выбор, но и повышает цену на них. К подобным деталям относится, к примеру, оптика и крышка багажника.

 В кабриолете комфортно передвигаться и летом, и в холодное время года.

МИФ 2. ХОЛОДНО ЗИМОЙ

Это утверждение нельзя считать истиной, даже если речь об автомобилях с мягким верхом, а не о трансформерах с жесткой складной крышей. Материал крыши, как правило, состоит из 3-5 слоев – соответственно, он отлично держи тепло и не пропускает ветер. Кроме того, тент имеет прорезиненный слой, благодаря чему в салон не попадут осадки. Соответственно, зимой в салоне будет более чем комфортно.

Даже в прохладную погоду возможна езда без крыши – с поднятыми стеклами и включенной печкой в салоне будет тепло.

Стоит знать о важных рекомендациях, которые помогут не навредить автомобилю подобными прогулками. К примеру, открывать и закрывать крышу лучше в тепле, дав машине согреться. Влага, попавшая в механизм и отрицательная температура воздуха могут оставить тент наполовину открытым.

МИФ 3. СЛОЖНО УХАЖИВАТЬ

На самом деле, тент не требует особенного ухода и сложных манипуляций по очистке. Дорожную грязь легко убрать даже щеткой для обуви, а пух или пыль – роликом для одежды. Если салон выполнен в темных тонах, совсем не обязательно регулярно тратиться на химчистку. А вот если кресла обиты светлой кожей, все же придется тщательно очищать их – к примеру, раз в неделю. Цены на автокосметику для кабриолетов ничуть не отличаются от аналогичных составов для других автомобилей.


Задать вопрос
Задать вопрос