Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Максимилиан Келльнер: интервью и.о. главы BMW в России

На открытии нового дилерского центра новый исполняющий обязанности главы BMW в России Максимилиан Келльнер рассказал о планах компании.

Как вы оцениваете ситуацию на российском авторынке?

Она постепенно улучшается, о чем говорит 15-процентный рост продаж в июне до 141 084 автомобилей, по сравнению с тем же периодом 2016 года. Тем не менее, в премиум-сегменте отмечается некоторое падение, хотя BMW удалось его избежать и даже продемонстрировать 3-процентный рост с показателем 14 571 автомобиль за полугодие.

BMW активно развивает поддержку вторичного рынка своих автомобилей. С чем это связано?

Да, эту стратегию мы приняли по всему миру. Во-первых, она повышает доходность дилерских центров. Во-вторых, рынок подержанных автомобилей BMW растет с каждым годом, и мы должны обеспечить и этим клиентам надлежащее обслуживание и сервис. Вообще мы намерены увеличить продажи BMW через trade-in в пять раз, и потенциал для этого есть.

Успех на вторичном рынке — это еще и оперативная доставка запчастей. Осенью началось строительство вашего огромного склада в Подмосковье?

В октябре-ноябре 2017 года мы начнем поставки с этого склада по всей стране. Уверен, что ассортимент и скорость доставки впечатлят любого нашего клиента. Кстати, наличие таких складских комплексов позволит нам удерживать цены на запчасти вне зависимости от колебаний курса рубля.

Изменились ли предпочтения российских клиентов BMW за последние годы?

Российский потребитель достаточно консервативен. На долю SUV в России приходится более 60% наших продаж, а на долю полноприводных моделей — более 80%. Тех же X5 мы сейчас продаем больше, чем 5 лет назад, несмотря на падение рынка. Но в ближайшие месяцы ситуацию может поменять новая 5-я серия, о которой я уже говорил. Кстати, если раньше мы обновляли поколение раз в 9 лет, то сегодня позволить себе такую медлительность не можем. И не боимся экспериментировать с новыми технологиями и моделями, что, конечно же, привлекает наших клиентов.

Источник: Колеса.ру


Задать вопрос
Задать вопрос