Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Камеры заднего вида: особенности выбора и размещения

Универсальные камеры заднего вида можно устанавливать практически в любое место на кузове автомобиля. К примеру, багажник, бампер или номерной знак. Исключение является заднее стекло – там  камеру нельзя монтировать, поскольку она не будет выполнять свои функции в полной мере.

Штатные камеры – очень распространенный вариант. Как правило, их устанавливают при сборке автомобиля – соответственно, устройство обеспечивает максимальный обзор для водителя. Такая камера практически незаметна, поэтому можно не переживать о ее сохранности.

Но если устройство вмонтировано в бампер, могут возникнуть определенные сложности. Во первых, угол отклонения от горизонта достаточно небольшой, а во-вторых подобное расположение камеры чревато поломкой устройства при малейшем повреждении бампера.

При установке камеры на крышке багажника вместо ручки (или под ней) стоит отметить, что угол обзора будет уменьшен, а картинка станет неполной. Хотя стоит отметить, что многие штатные камеры располагают именно на этом участке.

Наиболее подходящим местом для монтажа камеры считается рамка номерного знака. Почему? Так обеспечивается отличный угол обзора, оборудование защищается от поломок и повреждений. Кроме того, фонарь подсветки можно соединить с камерой.

 Установку камер заднего вида лучше доверить профессионалам.

Беспроводные и проводные камеры

Сегодня каждый водитель может выбрать подходящую для себя модель камеры заднего вида. Кроме места расположения, устройства отличаются технологией передачи видеоизображения.

  1. Видео кабель. Это стандартная технология, которая позволяет передать четкое изображение на экран, встроенный в зеркало заднего вида. Единственный возможный минус – сложность прокладки кабеля от камеры до экрана. Соответственно,  самостоятельная установка – не лучший вариант монтажа.
  2. Беспроводные устройства. В этом случае установка облегчается, поскольку камеры не связаны проводом с экраном в салоне. Но стоит понимать, что существует ограничение по расстоянию, на которое передается качественный сигнал. То есть, если камеру и экран разделяет более 15 метров, могут появиться помехи.

Задать вопрос
Задать вопрос