Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Интервью с президентом Volvo Cars: планы на будущее

  • Если коротко озвучить, то каково ваше место в премиум-сегменте?

Наше место – настоящая альтернатива немецкой премиум-тройке. Мы не собираемся соревноваться с ними, мы стоим в стороне и строим свою «премиальную идентичность». Почему Volvo? Потому что эти автомобили понимают тебя, они интуитивно понятны. Потому что они защищают то, что важно – мы по-прежнему делаем упор на безопасность. Ну и, наконец, потому что Volvo позволяют владельцу чувствовать себя особенным, отличаться от остальных. На это работает наш уникальный и ни на что не похожий дизайн.

  • Выпустив среднеразмерный SUV, теперь вы сосредоточитесь на компактном?

Все верно, уже в этом году мы собираемся выпустить Volvo XC40, компактный кроссовер на платформе CMA. Он не заменит V40 Cross Country, а будет продаваться вместе с ним, открывая для нашей компании доступ в новый растущий сегмент.

  • Что касается моторов, то вы останетесь верны четырехцилиндровой конфигурации?

Помимо наших четырехцилиндровых моторов мы планируем выпустить также трехцилиндровые. С самого начала они появятся на автомобилях 40-й серии, но также их можно использовать и для 60-й. Что же касается больших моторов, то их не будет. В них нет смысла – уже сейчас мы можем снимать с 2 литров объема 320 л.с., а с гибридной силовой установки – 407 л.с. Дальше – только электрификация.

  • А когда можно ждать полностью новый электромобиль от Volvo?

В 2019 году. Это будет отдельная модель, но силовая установка от нее может быть также использована на существующих моделях, так что, возможно, вы увидите также полностью электрические версии уже знакомых вам машин. Определенно, что электромобили будут на обеих платформах, однако я не могу сказать, какая из них будет первой.

Источник: Колеса.ру


Задать вопрос
Задать вопрос