Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


5 плюсов и минусов Hyundai Solaris

Hyundai Solaris – один из самых популярных автомобилей. На них ездит множество водителей России и все они относятся к своему «железному коню» по-разному. В этой статье мы рассмотрим 5 преимуществ и недостатков этой машины и узнаем, за что ее любят и ненавидят.

 Минусы

  • Шумоизоляция. Говорят, что машинам этого сегмента не свойственна качественная  шумоизоляция – действительно, создатели немного упустили этот момент. Акустический комфорт Соляриса ругают достаточно часто – этот параметр не может стать приятным бонусом при покупке Hyundai.
  • Вентиляция. Это еще одно слабое место автомобиля – зимой часто появляется изморозь на стеклах, а в дождь окна запотевают. Включение кондиционера не всегда эффективно меняет ситуацию, кроме того, он может показаться недостаточно мощным – в жару лишь иногда справляется с охлаждением салона.
  • ЛКП. Лакокрасочное покрытие Соляриса, как и у многих моделей данного класса, частенько страдает. Сколы и «рыжики» - не секрет для владельцев данного автомобиля. Не всегда поможет даже оцинковка порогов и арок. Как правило, коррозия затрагивает крылья и двери.

Преимущества

  • Надежность. Эта машина действительно может оставить позади конкурентов, поскольку есть шанс поменять лишь расходники, проехав без малого 100 000 км. Действительно, Солярис не подводит владельца и радует стабильной эксплуатацией на протяжении достаточно долгого времени.
  • Экономичность. Двигатель Hyundai и его экономичность – одна из причин, по которым эти автомобили приобретает все большее количество водителей. Даже автоматическая коробка передач, которая априори требует больше бензина, чем механика, «показывает» расход по трассе около 6-7 л\100 км. Как бы то ни было, на автомобилях с механикой вполне реален средний расход в 7-8 л/100 км практически круглый год.

Задать вопрос
Задать вопрос