Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Какие неполадки в электрооборудовании автомобиля могут стать причиной аварии?

Неисправностей не избежать при вождении любого автомобиля, но некоторые из них – просто досадная неожиданность, а некоторые могут спровоцировать аварийную ситуацию. В этой статье речь пойдет о неполадках в работе электрооборудования автомобиля – какие из них становятся причиной ДТП?

Неисправности в электрике автомобиля часто становятся причиной аварии.

  • Исчезновение искры на свечах зажигания. Это обычно происходит из-за  отсоединения или разрыва центрального провода с высоким напряжением, подводящего питание к распределителю от катушки. Опасность в том, что искра может исчезнуть во время движения и привести к внезапной остановке. А при движении на большой скорости внезапная остановка может спровоцировать аварию.
  • При разрыве или отсоединении любого провода низкого напряжения обычно страдает провод между аккумулятором и «массой». Эта поломка также может остановить автомобиль на ходу с аналогичными последствиями.
  • Неисправные предохранители могут стать причиной короткого замыкания. Если это произойдет во время движения, то также возможна внезапная остановка. Чем это чревато – говорить, наверное, излишне.
  • Проблемы с осветительным оборудованием и внезапный отказ фар на плохо освещенном участке трассы может быть очень опасным. Если не горит ближний свет фар, а только дальний, в темное время суток стать причиной ДТП может ослепление встречного водителя.
  • Неисправный омыватель лобового стекла и дворники могут принести немало неприятностей. Если встречный автомобиль окатил лобовое стекло грязной водой, то даже исправные дворники не смогут полностью очистить его – скорее всего, они просто размажут грязь, а видимость от этого не улучшится. Соответственно, водитель, потерявший видимость во время движения, опасен для самого себя и для других. Избежать аварии в такой ситуации поможет только счастливый случай.

Задать вопрос
Задать вопрос