Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Парковочная камера для внедорожника: 5 советов по выбору

Далеко не каждый опытный водитель справляется с парковкой «на отлично». Что уж говорить о начинающих! Для того чтоб этот процесс не доставлял неприятностей, можно использовать парковочные камеры. В этой статье расскажем о секретах выбора камеры заднего вида для внедорожника.

  • Угол обзора

Общий принцип в этом плане заключается в следующем: чем меньше угол обзора, тем выше дальность прорисовки деталей. Взять, к примеру, рыбий глаз (175-180 градусов). Такой угол обзора позволяет с комфортом парковаться даже в сложных условиях – водитель получает отличный обзор задних боковых габаритов. Если градус обзора меньше, можно не переживать об отображении фаркопа – при этом достаточно просто устанавливать прицеп. Оптимальный вариант - 160-170 градусов. При этом искажение пропорций минимально, а детали корпуса видны четко.

  • Вид объектива

Камера может быть оснащена съемным объективом, но главное – защита от пыли и влаги, надежность камеры. Именно на такие характеристики стоит ориентироваться при выборе камеры – стоит обратить внимание на несъемные объективы.

  • Тип матрицы

ССD матрица – чуть дороже, но обеспечивает более высокую четкость картинки для водителя. У CMOS-матрицы прорисовка деталей несколько слабее, а при слабом освещении изображение может размыться. В таком случае можно не увидеть препятствие – возникнет поломка или аварийная ситуация.

  • Освещенность

Чем меньше этот параметр, тем лучше для водителя. К примеру, 0.01 люкс не мешает хорошо видеть очертания предметов даже в сумерках. При включенной подсветке с такой освещенностью достаточно легко маневрировать между препятствиями. Соответственно, стоит отдать предпочтение камерам с минимальными характеристиками освещенности.

Лучший выбор парковочных камер – в ПегасАвто. Мы поможем подобрать подходящую модель и установить ее на ваш автомобиль в самый короткий срок. В нашем ассортименте множество моделей в наличии и под заказ.


Задать вопрос
Задать вопрос