Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


3 вида автосигнализаций: особенности выбора и использования

Сложно представить современные транспортные средства без охранной системы – автосигнализация присутствует сегодня на каждой машине. Но если она выходит из строя или по другой причине требует замены, не любой водитель сделает правильный выбор. В этой статье рассмотрим виды автосигнализаций, их характеристики и особенности использования. Всего существует 3 типа - это односторонние, двусторонние и с использованием спутниковой системы оповещения.

Односторонние оповещают о попытке угона только с помощью звуковых и световых сигналов. Максимальная дальность действия - 200 метров в условиях открытой местности. Такие системы считаются устаревшими из-за того, что владелец не получает напрямую сигнал о посягательстве на автомобиль.

Двусторонние сигнализации оснащаются обратной связью и дисплеем на брелке. Такой вид системы сочетает три способа оповещения – звук, свет и передача сведений на брелок водителя. Жидкокристаллический дисплей может показывать события, которые происходят с автомобилем в реальном времени. Автосигнализации с обратной связью могут действовать на расстоянии до 4 км.

Спутниковая система оповещения – лучший вариант сигнализации на сегодняшний день. Дальность действия такой системы ограничена только наличием связи в месте нахождения автомобиля. Эта система в любой момент предоставляет владельцу информацию о расположении машины и ее передвижениях.

При выборе сигнализации стоит обратить внимание на два важных фактора – возможность автозапуска и дальность действия датчиков. Стоит понимать, что система не должна противостоять попытке угона, ее обязанность – оповещение владельца. Для остановки угона можно установить иммобилайзер – он более эффективен для этих целей.


Задать вопрос
Задать вопрос