Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Автомобиль беспилотник от Uber и Volvo Cars

Внедорожник Volvo XC90 – первый серийный автомобиль, оснащенный программным обеспечением от Uber. Построен он на начальной версии автомобиля и оборудован вспомогательными системами для торможения и рулевого управления. К тому же внедорожник – беспилотник обещает длительную автономную работу, ведь включает в себя резервную аккумуляторную батарею. Системы устроены так, что при отказе работы одной, мгновенно срабатывают вспомогательные, которые и останавливают машину.

Автомобили беспилотники заполнят треть авторынка

Генеральный директор Volvo Cars - Хокан Самуэльссон рассказал о планах на будущее компании, которые гласят, что к середине следующего десятилетия одна третья часть представленных автомобилей будет полностью автономной, а благодаря сотрудничеству с Uber, корпорация станет главным поставщиком машин для такси.

Также к 2020 году Volvo планирует выйти на самостоятельный уровень разработок автономных технологий. Новое поколение автомобилей компании будет на платформе SPA2. Это значит, что в современных автомобилях предусмотрена возможность полностью автономной езды.

Тесты шин теперь проходят без водителей

Все еще думаете, что беспилотники – сомнительное изобретение? А вот и нет. Например, компания Continental попробовала использовать их совсем в другой сфере – для получения наиболее достоверных результатов при тестировании своих шин на полигонах.

В штате Техас на полигоне в Увальде, был запущен первый пилотный автомобиль для проведения испытаний новой продукции Continental. Преимущество таких тестов в исключении влияния человеческого фактора. Поскольку при обычных условиях проведения испытаний к водителям предъявляются очень высокие требования, ведь даже небольшое отклонение на дороге, может оказать огромное влияние на результаты.

Следует сказать, что с появлением беспилотников нас ждет большой переворот в автомобильной индустрии. Изменения могут, как благоприятно сказаться на будущем водителей, так и негативно. Но некоторые положительные результаты данного внедрения видны уже сейчас.

 


Задать вопрос
Задать вопрос