Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Как выбрать парковочную камеру?

Автомобильная камера заднего вида – отличный способ облегчить парковку. Особенно это актуально для начинающих водителей и автомобилистов, которые зачастую паркуются в малознакомой местности. Камеры заднего вида увеличивают угол обзора, позволяя увидеть места, которые обычно недоступны глазу – так обеспечивается не только комфорт, но и безопасность движения.

Выбрать подходящую парковочную камеру совсем не сложно, нужно только ознакомиться с определенными рекомендациями, которые помогут приобрести качественное устройство, соответствующее запросу водителя.

  • В первую очередь, угол обзора должен быть более 110 градусов. Оптимальный вариант – от 150 до 170 градусов.
  • Лучше, если камера передает «картинку» с улицы в зеркальном отображении. Без такой функции эксплуатация может осложниться, а аксессуар будет неэффективен.
  • Для удобства парковки и точности 10-15 см следует выбрать камеру с разметкой.
  • Чтоб без проблем парковаться в любое время суток, следует приобрести устройство с инфракрасной подсветкой, которая автоматически включается с наступлением темноты.

Где устанавливают камеру заднего вида?

Как правило, парковочная камера размещается неподалеку от номерного знака – это не случайно, поскольку такое расположение позволяет получить лучший обзор. Кроме того, на место установки влияет и необходимость прокладки проводки от камеры к монитору, которая осуществляется через отверстия в кузове. Если камера беспроводная, изображение будет подаваться на монитор в FM-диапазоне.

Камера заднего вида станет отличным помощником для начинающих и опытных водителей.

В чем преимущества камер заднего вида?

В первую очередь, это возможность ночной парковки в условиях ограниченной видимости. Кроме того, при наличии такого устройства водитель может увидеть большое пространство сзади автомобиля – это достигается благодаря углу обзора более 110 градусов. Также стоит отметить зеркальное отображение предметов, которое является правильным. К примеру, если на мониторе препятствие находится слева, то и в реальности оно находится там.

Выбрать и установить камеру заднего вида самостоятельно – не самая легкая задача. Лучше обратиться к опытным специалистам, ведь профессионалы наверняка выполнят монтаж без ошибок и даже помогут определиться с моделью камеры.


Задать вопрос
Задать вопрос