Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Почему парктроники не работают?

Парктроники помогают многим автовладельцам избежать неприятностей при вождении – эти устройства оповещают водителя о препятствиях, находящихся рядом с транспортным средством. Принцип работы парктроника схож с радаром – он посылает звуковой сигнал, предупреждающий о возникающих преградах.

Поломка этого устройства может привести к плачевным последствиям, вплоть до аварии – именно поэтому важно вовремя определить неисправность и найти решение возникшей проблемы. В этой статье мы расскажем обо всех неприятностях, которые могут случиться с парктрониками.

Поломка может быть вызвана заводским браком. Соответственно, единственно верным решением будет покупка нового пактроника. Также неисправности могут возникнуть в проводах или датчиках. Не исключены поломки и в блоке управления, но в этом случае водитель будет оповещен об этом с помощью соответствующего сигнала.

Парктроники часто выходят из строя из-за воздействия внешних факторов – влаги и загрязнений.

Вода и грязь – главные враги ленты и датчиков парктроника. Угрозу представляют и камни, попавшие в систему. Ленту нужно регулярно очищать – для этого придется ее снять. Датчик не очень «боится» воздействия влаги, но при накапливании жидкости может выйти из строя.

Блок управления может выйти из строя из-за песка, пыли и влаги – это случается достаточно редко, но ситуация опасна вероятностью короткого замыкания. При наличии некоторых навыков определить такую поломку может и водитель, но лучшим вариантом будет поездка к специалистам – этот шаг поможет предотвратить неприятные последствия.

Единственная угроза проводке – ненадлежащее закрепление проводов. Именно из-за этого они могут оплавиться и оборваться. Соответственно, в этом случае нужно проверить и, при необходимости, заменить проводку или ее часть. Это лучше доверить профессионалам и не заниматься диагностикой и ремонтом самостоятельно.


Задать вопрос
Задать вопрос