Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Можно ли оформить ОСАГО не выходя из дома и как предъявлять такой документ?

В век высоких технологий многие процессы проще выполнять во всемирной сети.

В этой статье мы расскажем о том, как оформить электронный полис ОСАГО для автомобиля в интернете. Процедура достаточно проста, важно лишь знать алгоритм действий. Для начала нужно выбрать подходящую страховую компанию, которая предоставляет услугу онлайн-оформления и зайти на ее официальный сайт. После этого нужно выполнить несколько этапов:

  • Регистрация с помощью электронного адреса или номера телефона.
  • Заполнение предложенной формы заявления на оформление электронного ОСАГО для автомобиля. Внесение данных о собственнике, страхователе, автомобиле и водителях, допущенных к управлению автомобилем.
  • Расчет стоимости полиса и оплата
  • Получение ОСАГО и распечатка

 Оформить ОСАГО теперь можно не выходя из дома.

Процесс получения полиса для автомобиля в интернете практически не подразумевает никаких сложностей – нужно только подойти к этому процессу максимально ответственно. Важно помнить, что для оформления ОСАГО он-лайн необходима действующая диагностическая карта и действующая регистрация автомобиля.

Последний пункт оформления полиса – получение и распечатка. Необходимо иметь при себе бумажную копию для предъявления сотрудникам ГИБДД. На ней не будет печати и рукописной подписи страховой компании – страховщик использует электронную подпись. Для формальности стоит поставить подпись страхователя на распечатанном полисе, хотя на его актуальность это не влияет.

Оформлять ОСАГО через интернет достаточно выгодно - это экономия времени, сил и денег, а зачастую и нервов. Не понадобится самостоятельно посещать офис страховой компании, сидеть в очередях и записываться на прием. Также при заказе полиса онлайн легче отказаться от навязываемых дополнительных услуг.


Задать вопрос
Задать вопрос