Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


ТОП 5 мифов о тонировке стекол автомобиля

Водители, которые никогда на практике не интересовались вопросом тонировки стекол в авто, могут столкнуться с рядом проблем.

Сделать окна автомобиля темнее кажется очень привлекательным вариантом, но сколько рассуждений и домыслов можно услышать о тонировке? В этой статье мы расскажем правду о самых популярных мифах относительно тонировки автостекол.

Миф 1. Тонирование стекол запрещено законом

Это железное утверждение – самое распространенное, ведь подобного мнения придерживаются очень многие противники тонировки. При этом «запрещенность» - действительно миф, который не имеет объяснений.

Что на самом деле? Существует определенный ГОСТ, в котором указаны допустимые нормы светопроницаемости. В пределах этого регламента никто не запретит тонировать стекла. В случае нарушения норм водитель получит штраф. Также важно знать, что тонировка не должна искажать восприятие цвета.

Допустимая светопроводность: лобовое стекло – от 70-75%, окна в пределах обзора водителя – от 70%.

Миф 2. Непрактичность, недолговечность

Бытует мнение, что тонировать машину – просто невыгодно, поскольку материалы быстро отслаиваются. Несложно догадаться, что этот миф станет правдой только при условии, что тонировкой автомобиля занимается не профессионал.

Что на самом деле? Если за работу берется специалист, тонировка сохранится надолго, поскольку наносится с внутренней стороны – там риск повреждений гораздо меньше.

 Не стоит верить мифам о тонировке автостекол.

Миф 3. Ухудшение свойств автомобиля

Здесь все с точностью до наоборот – благодаря качественно выполненной тонировке можно даже добиться улучшения эксплуатационных характеристик. Стекла не только становятся устойчивыми к повреждениям, но и защищают от УФ-лучей. Процесс нагревания автомобиля замедляется, снижается нагрузка на кондиционер.

Миф 4. Ухудшается видимость

Теоретически, это может быть правдой в некоторых случаях. Но, как правило, водитель быстро привыкает к эффекту тонировки и не ощущает дискомфорта. Если все же неудобство сохраняется, единственным выходом будет замена тонировки на более подходящую.

Миф 5. Это долго

На самом деле монтаж тонировочной пленки – это не ремонт машины, процесс занимает совсем немного времени. При квалифицированной работе мастера через несколько часов уже будут готовы новые стекла. В «Пегас-Авто» Вы можете записаться на качественную тонировку автостекол.


Задать вопрос
Задать вопрос