Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Секрет на миллион:как зарабатывают автоперекупщики?

Перепродажа автомобилей с целью заработка стала популярна достаточно давно, когда энтузиасты начали «гонять» машины из-за границы.

На сегодняшний день этот вид деятельности довольно распространен – многие совмещают перепродажу авто с основной работой, но есть и профессиональные перекупщики, для которых это не просто дополнение к доходу. О них мы и расскажем в данной статье.

Почему автоперекупщики могут продать машину дороже, чем ее настоящий владелец?

Знание - сила

Дело не только в том, чтоб сделать из автомобиля «конфетку» и придать лоска даже визуально уставшей машине. Они существуют именно на дельте между входной стоимостью и ценой реализации. Соответственно, перекупщики всеми правдами и неправдами сбивают цену при покупке – указывают владельцу на огрехи, царапины или технические неисправности становятся причиной для торга. А уж если у машины есть серьезные проблемы с электрикой или, к примеру, требуется снятие ошибок – приемлемую для себя цену они снизят до минимума.

Сами перекупщики не желают иметь дела со своими «конкурентами» и поэтому тщательно собирают информацию об авто – каждый хочет получить чистый во всех смыслах автомобиль. Именно поэтому они тщательно расспрашивают владельца обо всех манипуляциях с авто – целью является как можно больший объем достоверной информации.

Чтоб не попасться на удочку перекупщиков, стоит прибегнуть к диагностике.

Наводим марафет

Профессиональный перекупщик не считает мелочи незначительными, ведь его задача – отшлифовать автомобиль и представить его в максимально выгодном свете. Соответственно, в большинстве случаев после такой подготовки машина выглядит буквально новой, будто только приехала из салона.

Царапины и сколы устраняются, интерьер обрабатывается химией, пробег скручивается, а запахи маскируются ароматизаторами. Конечно, если при покупке перекупщик сбивал цену до минимума, то в момент продажи он выставляет авто в максимально выгодном свете, нахваливая его потенциальному покупателю. Зачастую можно услышать убедительные истории о том, что машину практически не эксплуатировали – к примеру, ездили на ней только за покупками на выходных.

Проверить автомобиль перед покупкой и не попасться на удочку перекупщика поможет компьютерная диагностика. Вы можете воспользоваться этой услугой в ПегасАвто.


Задать вопрос
Задать вопрос