Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Когда лучше делать тонировку: зимой или летом? Уход за пленкой

Тонировка стекол автомобиля считается несложным занятием, но не стоит затемнять стекла самостоятельно, ведь этот процесс требует особой ответственности. Лучше доверить тонировку профессионалам, поскольку высока вероятность допустить ошибку – при малейшей неточности придется начать выполнение сначала.

Рекомендуется тонировать машину практически сразу после покупки. Это объясняется несколькими причинами:

  • На стеклах нет царапин и загрязнений – это положительно влияет на качество тонировки ветрового, бокового и заднего стекла.
  • Эластичность и чистота уплотнителей упрощают процесс и позволяют выполнить тонировку гораздо быстрее и предельно просто.
  • Чистый салон – это возможность избежать попадания под пленку пыли и различных загрязнений. Таким образом увеличивается вероятность получить идеальный результат.
  • Новая обивка благодаря тонировке останется неизменной на протяжении очень долгого времени – кресла защищена от выгорания.

Если говорить о времени года, в которое лучше делать тонировку, то однозначно порекомендовать лето или зиму нельзя. Главным критерием является чистота помещений, в которых выполняется тонировка.

 Виды тонировки.

Единственное отличие между зимней и летней тонировкой – время, в течение которого не нужно опускать окна. В холодное время года срок составляет от 5 дней, а в жаркий период – 3 дня. После того, как истечет этот срок, можно мыть стекла, но стоит знать несколько правил ухода за тонированными окнами.

Во-первых, не следует использовать абразивные добавки или жесткие щетки. Сухая чистка полностью противопоказана. Чтоб сохранить первозданный вид тонировки, стоит избегать перегревания пленки и воздействия на нее химических веществ.


Задать вопрос
Задать вопрос