Адрес: г. Орехово-Зуево ул. Гагарина, 51б

Мы принимаем:

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 18:00


Перестал работать брелок сигнализации: в чем причина и что делать?

Поломки автосигнализации – не частое явление, но знание причин неполадок поможет не только выяснить порядок действий для починки, но и избежать аналогичных проблем при дальнейшей эксплуатации. В этой статье – самые популярные причины, которые могут вывести из строя «охранника» вашей машины.

 

 

  • Самая простая причина – севшая батарейка. Редкий водитель думает о необходимости замены элемента питания. Но если экран тускнеет, ради профилактики стоит поменять батарейку. Также они могут сместиться – в этом случае нужно лишь поправить положение, чтоб брелок заработал.
  • Недалеко от аэропортов и других объектов существует особое электромагнитное поле, которое создает зону радиопомех. Негативно влияет на радиоволны и большое количество автомобилей. Попробовать решить эту проблему можно просто поднеся брелок поближе к приемнику.
  • Недостаточная мощность автомобильного аккумулятора или низкая температура воздуха создает неблагоприятные условия для передачи сигнала. Возможно, всему виной выход из строя передатчика – это происходит из-за множественных нажатий на кнопки брелка вне зоны действия сигнала.
  • Износ охранной системы – простая, но частая причина выхода из строя автосигнализации. Возможно, вышла из строя антенна приема передатчика. Дело может быть не только в амортизации, но и в некачественной установке охранной системы.
  • Если возникли проблемы с программным обеспечением основного блока, скорее всего, понадобится  повторная прошивка, иначе система перестанет подавать признаки жизни навсегда.
  • Если вышел из строя блок сигнализации, выход только один – замена центрального блока, который не подлежит ремонту. Распознать проблемы с блоком сигнализации можно по двум признакам – самопроизвольное включение сирены и отсутствие реакциисистемы на команды брелка.

Задать вопрос
Задать вопрос